E5-2620V2 2630V2 2640V2 2650v2 2650L 2630L V24650V2CPU

-
- 价 格: ¥ 225
- 今日价格: 有特价请联系
- 商品库存: 56 件
- 品牌:Intel
- 货号:5d958a16c8cb
- 立刻联系购买联系商家
本商品由提供,通过完成交易,请放心购物
- 品牌:Intel/英特尔
- TDP功率:80W
- 成色:全新
- 售后服务:店铺三包
- 三级缓存容量:3MB
- 接口类型:INTELLGA2011
- 二级缓存容量:512KB
- 核心数:六核心
- 包装种类:散片
- CPU主频:2.9GHz
- 套餐类型:套餐一套餐二套餐三套餐四套餐五套餐六套餐七套餐八
- 芯片制程:45纳米
- 适用对象:台式机




原装(咨询特价)正式版六核12线程V2系列CPU ,支持X79主板,内存最高支持实际运行频率为1866,性能强悍,性价比远远好于同系列的I7CPU.不同套餐对应不同型号的CPU,具体情况如下:



Intel Xeon E5-2620 v2套餐一 | 查看: 更多信息 或 更多图片 | |
| 基本参数 |
| CPU系列 | Xeon E5-2600 v2系列 |
| 制作工艺 | 22纳米 |
| 核心代号 | Ivy Bridge EP |
| 性能参数 |
| 核心数量 | 六核心 |
| 线程数量 | 十二线程 |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 动态加速频率 | 2.6GHz |
| L3缓存 | 15MB |
| 总线规格 | QPI 7.2GT/s |
| 热设计功耗(TDP) | 80W |
| 内存规格 |
| 支持最大内存容量 | 768GB |
| 内存类型 | DDR3 800/1066/1333/1600MHz |
| 内存描述 | 4个内存通道数,DDR3-800/1066/1333/(咨询特价) |
| 封装规格 |
| 插槽类型 | LGA (咨询特价) |
| 封装大小 | 45×52.5 |
| 最高容许温度(Tcase) | 71°C |
| 最大CPU配置 | 2颗 |
| 技术参数 |
| 睿频加速技术 | 支持,2.0 |
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT-x |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 64位处理器 | 支持 |
| 其它技术 | 支持博锐技术 ,定向I/O虚拟化技术,增强型SpeedStep技术,按需配电技术,温度监视技术,数据保护技术,平台保护技术 |
| 集成显卡 | 不支持 |
| 数据来源: 中关村在线 报价中心 (detail.zol.com.cn) |

Intel Xeon E5-2630 v2套餐二 | 查看: 更多信息 或 更多图片 | |
| 基本参数 |
| CPU系列 | Xeon E5-2600 v2系列 |
| 制作工艺 | 22纳米 |
| 核心代号 | Ivy Bridge EP |
| 性能参数 |
| 核心数量 | 六核心 |
| 线程数量 | 十二线程 |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 动态加速频率 | 3.1GHz |
| L3缓存 | 15MB |
| 总线规格 | QPI 7.2GT/s |
| 热设计功耗(TDP) | 80W |
| 内存规格 |
| 支持最大内存容量 | 768GB |
| 内存类型 | DDR3 800/1066/1333/1600MHz |
| 内存描述 | 4个内存通道数,DDR3-800/1066/1333/(咨询特价) |
| 封装规格 |
| 插槽类型 | LGA (咨询特价) |
| 封装大小 | 45×52.5mm |
| 最高容许温度(Tcase) | 71°C |
| 最大CPU配置 | 2颗 |
| 技术参数 |
| 睿频加速技术 | 支持,2.0 |
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT-x |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 64位处理器 | 支持 |
| 其它技术 | 支持博锐技术,定向I/O虚拟化技术,增强型SpeedStep技术,按需配电技术,温度监视技术,数据保护技术,平台保护技术 |
| 集成显卡 | 不支持 |
| 数据来源: 中关村在线 报价中心 (detail.zol.com.cn) |

Intel Xeon E5-2640 v2 套餐三 | 查看: 更多信息 或 更多图片 | |
| 基本参数 |
| CPU系列 | Xeon E5-2600 v2系列 |
| 制作工艺 | 22纳米 |
| 核心代号 | Ivy Bridge EP |
| 性能参数 |
| 核心数量 | 八核心 |
| 线程数量 | 十六线程 |
| CPU主频 | 2GHz |
| 动态加速频率 | 2.5GHz |
| L3缓存 | 20MB |
| 总线规格 | QPI 7.2GT/s |
| 内存规格 |
| 支持最大内存容量 | 768GB |
| 内存类型 | DDR3 800/1066/1333/1600MHz |
| 内存描述 | 4个内存通道数,DDR3-800/1066/1333/(咨询特价) |
| 封装规格 |
| 插槽类型 | LGA (咨询特价) |
| 封装大小 | 51×52.5mm |
| 最高容许温度(Tcase) | 75°C |
| 最大CPU配置 | 2颗 |
| 技术参数 |
| 睿频加速技术 | 支持,2.0 |
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT-x |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 64位处理器 | 支持 |
| 其它技术 | 支持博锐技术,定向I/O虚拟化技术,增强型SpeedStep技术,按需配电技术,按需配电技术,温度监视技术,数据保护技术,平台保护技术 |
| 集成显卡 | 不支持 |
| 数据来源: 中关村在线 报价中心 (detail.zol.com.cn) |

Intel Xeon E5-2650 v2 套餐四 | 查看: 更多信息 或 更多图片 | |
| 基本参数 |
| CPU系列 | Xeon E5-2600 v2系列 |
| 制作工艺 | 22纳米 |
| 核心代号 | Ivy Bridge EP |
| 性能参数 |
| 核心数量 | 8核心 |
| 线程数量 | 16线程 |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 动态加速频率 | 3.1GHz |
| L3缓存 | 20MB |
| 总线规格 | QPI 8GT/s |
| 内存规格 |
| 支持最大内存容量 | 768GB |
| 内存类型 | DDR3 800/1066/1333/1600/1866MHz |
| 内存描述 | 4个内存通道数,DDR3-800/1066/1333/1600/(咨询特价) |
| 封装规格 |
| 插槽类型 | LGA (咨询特价) |
| 封装大小 | 52.5×45mm |
| 最高容许温度(Tcase) | 75°C |
| 最大CPU配置 | 2颗 |
| 技术参数 |
| 睿频加速技术 | 支持,2.0 |
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT-x |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 64位处理器 | 支持 |
| 其它技术 | 支持博锐技术 ,定向I/O虚拟化技术,增强型SpeedStep技术,按需配电技术,温度监视技术,数据保护技术,平台保护技术 |
| 集成显卡 | 不支持 |
| 数据来源: 中关村在线 报价中心 (detail.zol.com.cn) |
☆发货时间
每天(咨询特价)前付款的订单,当天发货;
每天(咨询特价)后付款的订单,次日发货(紧急情况,请客服......);
☆发货地址
广东省 广州市 天河区 石牌西路 中铁盛德新华强(靠近黄埔大道)。





